Сравнение

Вход

Традиции курения кальяна

????????????Традиции курения кальяна

Кальян - часть культуры Востока, в развитии которой он сыграл большую роль. Традиций курения кальяна существуют очень много и сам процесс его курения – это целая философия и образ жизни. Этикет курения нужно знать досконально, так как за несоблюдение основных правил в прошлом веке хозяин кальянной выставил бы посетителя с позором!

????На Востоке предложенный гостю кальян трактуется, как оказание наивысшего доверия, и отказ может сильно обидеть хозяина дома. Приготовить кальян в доме должен хозяин, а в кальянной или клубе – хозяин заведения. Таким образом, он показывает свое уважение к посетителям. Курят кальян только после того, как зайдет солнце, когда проходит жара, чтобы лучше почувствовать весь его вкус. Этот ритуал соединяют с игрой в нарды, чаепитием, музыкальным сопровождением. При курении табака с яблочным ароматом закусывают дольками свежего яблока.

✅Основные правила и традиции, которые нужно соблюдать во время курения кальяна.

В Европе курение кальяна – давно не роскошь, а способ отдохнуть и расслабиться после трудного дня. Перед началом курения кальяна нужно прикрыть шторы, создать восточную обстановку, в которой обязательно будут желтые и оранжевые цвета и расставить восточные символы. Традиции курения кальяна очень старые и атмосфера в них также имеет большое значение.

✅Чтобы не нарушить этикет и получить больше удовольствия от курения кальяна, нужно:
1) перед курением кальяна лучше поесть, чтобы не курить на голодный желудок;
2) выбрать для курения лучше удобное и уютное место, где никто не будет мешать;
3) колбу поставить на низкий столик или пол;
4) во время курения не пить спиртные напитки, так как это считается дурным тоном, но можно пить зеленый чай и есть фрукты;
5) в колбу добавить вино или молоко, чтобы сделать табак более ароматным или разбавить в воде мед;
6) находясь в компании, перед тем как отдать шланг, обязательно снимать мундштук.

????Все эти не обременительные правила позволят вам чувствовать себя свободно в компании курильщиков кальяна!